Gelée royale

Gelée royale Agrandir l'image

Pot de gelée royale de 10g

La gelée royale est le produit le plus précieux de la ruche. Elle permet à la reine des abeilles de vivre 40 fois plus longtemps que les abeilles ouvrières! 

Plus de détails

Prix unitaireQuantitéAcheter
23,50 €
soit 2 350,00 € / kg

23,50 € TTC

En savoir plus

 

Comment la consommer?

Prendre une petite dose par jour, de préférence le matin à jeun et laisser fondre sous la langue (palette doseuse fournie). Couleur: Crème. Goût: Doux-aigrelet.

En cure: pour une efficacité maximale, il est nécessaire de faire des cures de trois semaines, et ce, deux à trois fois dans l’année (automne, hiver et printemps).

Pour le bien-être général: la gelée royale peut être consommée tout au long de l’année si besoin.

 

Conservation

La gelée royale pure Bio se conserve au réfrigérateur, entre 2 et 6˚C, dans l'emballage d'origine ou dans un autre récipient fermé.

 

Composition

100% gelée royale

3 autres produits dans la même catégorie :